Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DE TIR NATURE

à VANNES le Dimanche 1 Mai 2022
Organisée par CR BRETAGNE (CR03)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2022
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 127

Arbitre responsable : 222708Z GUILHEM CHRISTIAN

Benjamin Homme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HILAIRE DiboanPLOEUC SUR LIE019316WBHCL430405835

Minime Femme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PESTEL CleaPLOEUC SUR LIE943926GMFCL375335710

Cadet Femme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TOUDIC Lou-AnnSAINT AGATHON922467GCFCL465495960
2HUARDPECHEUX TyphennPLOEUC SUR LIE934866JCFCL475385860
3OUVRARD RosePLOUMILLIAU PLOULEC'H963435MCFCL220220

Cadet Homme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAFFAIT LukeRENNES CIE886571PCHCL49047096055
2DARCEL MaxencePLOEUC SUR LIE992815XCHCL39541080524

Junior Femme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOIGNY MaËllysVANNES815764AJFCL245350595

Senior 1 Femme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PANNEAU MarieSAINT AGATHON936329ZS1FCL465525990

Senior 2 Femme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOIGNY LaurenceVANNES836092WS2FCL38048086037
2CARROY ChristelleLA VRAIE CROIX980584CS2FCL36045581522
3DELIOT SoizicFOUGERES962819TS2FCL36039075011
4RIOCHE SylvieQUIMPER912645FS2FCL40029069012

Senior 2 Homme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DUGUER JoelRENNES CHR439922BS2HCL560565112568
2COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HCL575545112072
3HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HCL46561510809
4ARRAULT OlivierVITRE736504YS2HCL47559010657
5DEU PascalVITRE396856RS2HCL530530106097
6LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HCL470585105576
7HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HCL510530104065
8PRISER ArnaudST POL DE LEON858255LS2HCL43559010252
9HEROUT EmmanuelOFFRANVILLE692484AS2HCL455535990
10BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HCL47051098063
11HILAIRE DavidPLOEUC SUR LIE019313TS2HCL365515880
12ROBIN ChristianPEILLAC793018BS2HCL410440850
13MONTEL AlexisFOUGERES816049KS2HCL345485830
14GOARNISSON EricCHATEAUNEUF DU FAOU942987LS2HCL375400775
15LEGRAND EmmanuelFOUGERES868614WS2HCL34034068011

Senior 3 Femme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE BRAS RegineQUIMPER646930KS3FCL335365700
2INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS3FCL240315555

Senior 3 Homme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS3HCL6256151240
2MOTREFF BernardCHATEAUNEUF DU FAOU686084US3HCL550490104065
3ROMAN REDONDO BernardPEILLAC254940JS3HCL4705651035
4GRANDE DanielLAGNY361724DS3HCL46053599514
5GUIRRIEC JacquesQUIMPER960917AS3HCL445470915
6DUBOIS Jean PaulPEILLAC331844AS3HCL36038074013

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOREL HubertVITRE254069MS2HCO6706101280174
2ROPARS StevenBRIEC857332HS2HCO6155951210155
3LE GENTIL YannickPLOUMILLIAU PLOULEC'H456741HS2HCO595540113565
4COLLET EmmanuelST HERBLAIN860037YS2HCO5055451050710
5FOIGNY EmmanuelVANNES815770GS2HCO3953357303

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FCO4855651050

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LATIERRE PierreREDON219233XS3HCO595610120578
2PODER DidierPLOEUC SUR LIE745351PS3HCO5655651130103
3GIRARD DanielQUEVEN405069TS3HCO515545106032
4PITON AlainST HERBLAIN722399SS3HCO4554609152
5LE BAIL JeanyvesPIRIAC SUR MER283693MS3HCO520520

Senior 1 Homme Arc Droit 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PUEL GuillaumeST HERBLAIN441250VS1HAD360390750
2PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HAD175195370

Senior 2 Femme Arc Droit 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOUX NathalieRENNES CIE673318TS2FAD415410825
2JOLY LaurenceREDON923906WS2FAD160250410

Senior 2 Homme Arc Droit 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOUR YohannVITRE842299TS2HAD5704701040
2PALARIC MickaelPEILLAC933527DS2HAD485430915
3MANSON FabriceQUEVEN719328DS2HAD390390780
4ROBAUX FrancoisVALLET998209KS2HAD435320755
5DESTANDAU LeeKERVIGNAC779365LS2HAD390305695

Senior 3 Femme Arc Droit 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LINDREC GROS IsabelleVANNES793205ES3FAD295255550
2LAUNAY CatherineFOUGERES861417YS3FAD2202004202

Senior 3 Homme Arc Droit 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAGET Jean-PaulREDON589707LS3HAD58050510857
2FESTOC Jean PierreRENNES CHR237441NS3HAD48049097016
3DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD4854609452
4LIVERNAIS XavierVALLET298843ES3HAD400500900
5PROVAULT PatrickVERN SUR SEICHE735954AS3HAD49540089543
6LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD400460860
7GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD445335780
8DEYDIER DE PIERREFEU ReneST HERBLAIN860427XS3HAD395375770
9GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD35540576015
10BLENO AndreQUIMPER259500RS3HAD28538567014
11GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD320310630
12HERNOT Jean CharlesST HERBLAIN659604LS3HAD275250525
13DUPUY SergeREDON956997PS3HAD205215420
14FUR Jean-FrancoisRIEC SUR BELON873585ZS3HAD170125295

Cadet Femme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MENARD-EDON LouiseSAINT AGATHON012063MCFTL6105401150

Cadet Homme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUERRY AlexVALLET934314JCHTL6906901380
2BASLE GabinLA VRAIE CROIX942610BCHTL5354951030
3LE MEDEC EnzoLA VRAIE CROIX936424CCHTL5004209207

Junior Homme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TOUDIC SimonSAINT AGATHON844015HJHTL5755601135
2PRIGENT ThibaultSAINT AGATHON881471WJHTL540455995

Senior 1 Homme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAPIN DamienVALLET460025CS1HTL6806701350248
2BASSET AnthonyRENNES CHR815919US1HTL6456751320
3PANNEAU BenoitSAINT AGATHON760988LS1HTL6306751305
4HENRY AlexisPLOUMILLIAU PLOULEC'H830498RS1HTL6106451255
5BESSAS ThibautPLOUMILLIAU PLOULEC'H745364DS1HTL600565116559
6JAGUIN KevinPLOUMILLIAU PLOULEC'H990155FS1HTL545570111583
7LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HTL51548099559

Senior 2 Femme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WALLART BenedicteSAINT AGATHON928782WS2FTL5905151105105
2HAMET ClaudieSAINT AGATHON836638PS2FTL47545593034

Senior 2 Homme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE BELLEC GwenaelQUEVEN318458AS2HTL6806951375264
2VASSEUR StephanePLOEUC SUR LIE593923US2HTL6356551290178
3RIOU YannickSAINT AGATHON882071YS2HTL6256401265
4BIZIEN YannickCHATEAUNEUF DU FAOU277047NS2HTL6256051230
5HOELLARD EricJOSSELIN883317CS2HTL6355901225107
6MOMENCEAU ChristophePLOUMILLIAU PLOULEC'H892871MS2HTL5805751155114
7BRIENT YoannKERVIGNAC338454KS2HTL560510107026
8LORET FabriceVANNES689874NS2HTL515510102512

Senior 3 Homme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VIDOT BertrandVALLET417988KS3HTL6256551280157
2LEBAGOUSSE GuyQUEVEN306404YS3HTL6256301255
3PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HTL5856101195
4PENHOUET DidierSAINT AGATHON860381XS3HTL555580113553
5LE BERRE TremeurPLOUMILLIAU PLOULEC'H255698HS3HTL51545597054

Senior 1 Femme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTHELOT ClementineVITRE743472XS1FAC245300545

Senior 1 Homme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TACQUET MichaelST HERBLAIN888159RS1HAC445355800

Senior 2 Homme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMARIE LaurentPLOEUC SUR LIE775017KS2HAC5455351080
2CAUSSOU BrunoQUEVEN328044VS2HAC47554010154
3GIONNET Jean-PaulVITRE296410KS2HAC4405601000
4CONNAN LionelPLOEUC SUR LIE812050NS2HAC485500985
5PECHEUX FredericPLOEUC SUR LIE893388ZS2HAC46046092023
6LANOE ChristophePLOEUC SUR LIE704619RS2HAC420490910
7LE BARS PaulGUICLAN999528US2HAC4354308655
8LE MOING JeromeVERN SUR SEICHE022157JS2HAC375455830
9PRINGUET DominiqueJOSSELIN447758US2HAC40038078023
10BERTHE BrunoQUEVEN362414DS2HAC3603657253
11OUVRARD SebastienPLOUMILLIAU PLOULEC'H963438RS2HAC29536566012
12CAMPANA PhilippeVERN SUR SEICHE890889HS2HAC33030063011

Senior 3 Femme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORANGE MartinePLOUMILLIAU PLOULEC'H301567RS3FAC350385735

Senior 3 Homme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VINOT Jean LouisPONT AUDEMER653897HS3HAC5555351090
2TERRIER PatrickVALLET064827PS3HAC48544593015
3FLOQUET MichelVALLET671611MS3HAC41048089031
4DORANGE DanielPLOUMILLIAU PLOULEC'H231468WS3HAC415445860119
5GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC460380840
6MARTIN AlainPLOEUC SUR LIE884888KS3HAC40042582532
7CADORET RaphaelVANNES279459KS3HAC37541078513
8CHARUEL LuisVANNES045201GS3HAC3753907655
9CHAPELET JacquesVALLET907301XS3HAC28048076024
10LECOURT JacquesMALESTROIT324575ZS3HAC31537068512
11SUBE DominiqueST HERBLAIN997055FS3HAC355295650
12PERRIN MarcST PRIX764042FS3HAC255350605