Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE 3D

à LIFFRÉ du Samedi 9 Octobre 2021 au Dimanche 10 Octobre 2021
Organisée par CR BRETAGNE (CR03)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2022
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 97

Arbitre responsable : 692446J PAULIC KEVIN

Benjamin Homme Bare bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1FREYBERGER ThomasST JOUAN DES GUERETS966166FBHCL191191

Minime Homme Bare bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1THOMAS AchilleMALESTROIT949552XMHCL337337

Cadet Femme Bare bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1HUARDPECHEUX TyphennPLOEUC SUR LIE934866JCFCL6666

Cadet Homme Bare bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1MANCEAU YvanLIFFRE948720TCHCL163163
2HEINRY SimonVERN SUR SEICHE019414CCHCL9696

Junior Homme Bare bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1BEAULIEU StefanFOUGERES885510LJHCL254254

Senior 1 Femme Bare bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1HOGUIN LiseLIFFRE699083YS1FCL208208

Senior 1 Homme Bare bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1FERDONNET GwenaelPLEUMELEUC423940ES1HCL339339
2BERTIN KevinRENNES CIE887578JS1HCL286286

Senior 2 Femme Bare bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1RIOCHE SylvieQUIMPER912645FS2FCL210210
2FOIGNY LaurenceVANNES836092WS2FCL206206
3MORICE NathalieVERN SUR SEICHE940781NS2FCL197197
4DELIOT SoizicFOUGERES962819TS2FCL196196
5BEAULIEU AnneFOUGERES010923YS2FCL179179

Senior 2 Homme Bare bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1CHAMARD VincentLIFFRE333895ES2HCL384384
2COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HCL354354
3DUGUER JoelRENNES CHR439922BS2HCL348348
4DEU PascalVITRE396856RS2HCL328328
5BARRET YannickJOSSELIN648319VS2HCL323323
6JAMBON OlivierACIGNE786534DS2HCL286286
7PRISER ArnaudST POL DE LEON858255LS2HCL280280
8MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HCL269269
9LE ROUX FabriceREDON934831WS2HCL222222
10MONTEL AlexisFOUGERES816049KS2HCL180180
11CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL138138
12LEGRAND EmmanuelFOUGERES868614WS2HCL137137

Senior 3 Femme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS3FCL190190
2FESTOC Renee ClaudeRENNES CHR221818GS3FCL9292

Senior 3 Homme Bare Bow 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1PICHOT-DUCLOS BernardST JEAN LE BLANC326621YS3HCL390390
2JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS3HCL362362
3ROMAN REDONDO BernardPEILLAC254940JS3HCL351351
4LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HCL306306
5GRELAUD Jean MichelLAILLE741749ZS3HCL267267
6CORNEAU EricDOMLOUP797833KS3HCL183183
7LE BRIAND EricST JOUAN DES GUERETS360575ES3HCL176176
8SCHOEN MartialST JACQUES DE LA LANDE941503YS3HCL165165
9BAUDRY GuyST JOUAN DES GUERETS877442SS3HCL163163

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1MACE JoelST JOUAN DES GUERETS858294DS2HCO234234
2FOIGNY EmmanuelVANNES815770GS2HCO155155

Senior 1 Femme Arc Droit 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1SALIQUE ClaireST JOUAN DES GUERETS969726AS1FAD149149

Senior 2 Femme Arc Droit 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1DOUX NathalieRENNES CIE673318TS2FAD181181

Senior 2 Homme Arc Droit 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1DOUR YohannVITRE842299TS2HAD271271
2PALARIC MickaelPEILLAC933527DS2HAD261261
3OUDOT XavierLIFFRE699645JS2HAD248248
4HENOCQ NicolasPLEUMELEUC847387YS2HAD223223
5BALLION Jean-CharlesRENNES CIE746141YS2HAD219219
6MANSON FabriceQUEVEN719328DS2HAD183183
7DRUAIS LudovicJOSSELIN870207CS2HAD172172
8MORVAN Jean PaulLIFFRE421393LS2HAD144144

Senior 3 Femme Arc Droit 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1LAUNAY CatherineFOUGERES861417YS3FAD126126

Senior 3 Homme Arc Droit 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1BAGET Jean-PaulREDON589707LS3HAD321321
2DENOUAL BernardVITRE303644YS3HAD233233
3BERNARD HerveBOHARS342604WS3HAD223223
4GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD223223
5FESTOC Jean PierreRENNES CHR237441NS3HAD213213
6GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD205205
7SOREL YvesVITRE408520US3HAD200200
8AUBRY Pierre YvesST JOUAN DES GUERETS331491SS3HAD197197
9FLOCH JacquesQUIMPER827046NS3HAD188188
10DUPUY SergeREDON956997PS3HAD183183

Senior 1 Femme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1BOUTELEUX MyleneLIFFRE764606US1FTL445445
2MAURICE SophieST JACQUES DE LA LANDE815004ZS1FTL259259

Senior 1 Homme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HTL480480
2BRISSON PierreLIFFRE599750CS1HTL462462
3BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HTL461461
4ANGOT CorentinRENNES CIE722563VS1HTL450450
5BASSET AnthonyRENNES CHR815919US1HTL374374

Senior 2 Femme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1GIRARD SandrinePLOUMILLIAU PLOULEC'H675214DS2FTL201201

Senior 2 Homme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1PETITEAU PatrickRENNES CIE233169VS2HTL462462
2DURANTET SebastienRENNES CIE295225XS2HTL437437
3HOELLARD EricJOSSELIN883317CS2HTL382382
4LE CALVEZ MarcLIFFRE670014BS2HTL368368
5GIRARD PhilippePLOUMILLIAU PLOULEC'H741533PS2HTL358358
6ROCHELLE ChristophePLEUMELEUC669172LS2HTL354354
7ARRAULT OlivierVITRE736504YS2HTL334334

Senior 3 Femme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FTL340340

Senior 3 Homme Arc Libre 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1GUILY RobertRIEC SUR BELON379863VS3HTL421421

Senior 1 Femme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1BRULFERT FannyVANNES892741WS1FAC205205
2LAMOINE CharlotteREDON680787LS1FAC187187
3HARDY MelanieACIGNE868898ES1FAC112112
4BERTHELOT ClementineVITRE743472XS1FAC8484

Senior 1 Homme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1SALIOU MathieuBETTON897181XS1HAC167167

Senior 2 Femme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1BLOUIN MelanieVERN SUR SEICHE888986PS2FAC164164

Senior 2 Homme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1PECHEUX FredericPLOEUC SUR LIE893388ZS2HAC307307
2GIONNET Jean-PaulVITRE296410KS2HAC274274
3LE BARS PaulGUICLAN999528US2HAC225225
4TETENOIRE WilfridRENNES CIE722560SS2HAC185185
5CAMPANA PhilippeVERN SUR SEICHE890889HS2HAC143143
6BLOUIN DavidVERN SUR SEICHE888985NS2HAC6565

Senior 3 Femme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1PORTANGUEN ChristineVERN SUR SEICHE843958WS3FAC272272

Senior 3 Homme Arc Chasse 2022

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 11Nb 10
1MARTIN AlainPLOEUC SUR LIE884888KS3HAC260260
2BERTHELOT YvonRENNES CHR211682PS3HAC225225
3PROVAULT PatrickVERN SUR SEICHE735954AS3HAC214214
4BERTHOU GerardPLEUMELEUC640330LS3HAC210210
5CHARUEL LuisVANNES045201GS3HAC179179
6MAGUET Jean-MichelVERN SUR SEICHE962723NS3HAC142142
7GUERIN GilbertST JOUAN DES GUERETS707405US3HAC125125